«Желтый чемодан» избавляет от хлопот!

17 сентября, 2015

Авиационно-туристическое агентство «Желтый чемодан» с радостью поможет путешественникам в оформлении виз, заполнении и комплектации пакета документов, а также сдаче отпечатков пальцев.

Зачем и кому они нужны?
Дело в том, что 14 сентября 2015 года, ассамблея представителей стран Шенгенского соглашения в России присоединяется к визовой информационной системе (ВИС).

Что это значит?
Теперь, если Шенген вы получаете впервые, вам необходимо лично прийти для сдачи биометрических данных (отпечатки 10 пальцев и цифровое фото).
Биометрические данные будут действительны в течение 59 месяцев в информационной системе ВИС, независимо от того, в каком консульстве или визовом центре стран Шенгенского соглашения они были сданы. В дальнейшем это позволит избежать личного присутствия заявителя при повторной подаче документов в течение данного периода.

Кто освобождается от данной процедуры?
1. Дети в возрасте до двенадцати лет;
2. Лица с ограниченными физическими возможностями, у которых процедуру снятия отпечатков пальцев произвести невозможно;
3. Высшие лица и главы государств, члены государств (министры), а также сопровождающие их супруги. Члены официальной делегации, когда они приглашены главами государств или международными организациями с целью официального визита.


Подробности можно узнать по телефону: +7-914-582-12-14
или по электронной почте: zh-chemodan@mail.ru

Написать нам на WhatsApp