Зеленый коридор для вакцинированных туристов на Мадейре

5 марта, 2021

Португальская Мадейра заявила о готовности принимать туристов, прошедших вакцинацию от COVID-19, а также уже переболевших коронавирусом. Об этом сообщил портал Travel Daily Media.

Зеленый коридор уже действует в аэропорту Мадейры для тех, кто прилетает с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до визита. Теперь им могут воспользоваться и туристы, вакцинировавшиеся или перенесшие COVID-19 (с подтверждением, действующим до 90 дней).

Таким лицам не требуется дополнительное тестирование. Для посещения достаточно предъявить официальный сертификат о прохождении вакцинации с датами получения двух доз вакцины, либо документ, подтверждающий выздоровление от COVID-19 с указанием имени, даты рождения, типа и даты проведения теста и пометкой «здоров». Документы, прививках либо перенесенном коронивирусе, переведенные на английский язык необходимо предоставить через сайт Madeirasafe.com до поездки.

Мадейра – автономный регион Португалии, который расположен на одноименном архипелаге у северо-западного побережья Африки, состоящем из четырех вулканических островов. Он славится своим теплым субтропическим климатом и крепленым вином мадерой. На главном острове архипелага – Мадейре – туристов привлекают реликтовые леса, высокие скалы, галечные пляжи и поселения в дельте реки Фаха.

 

Фото Julia Volk

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp