Визовые центры Хорватии начали прием документов в 19 городах России

12 апреля, 2021

Оператор визовых центров Хорватии компания VFS Global начала прием документов на туристические визы в 19 городах России. В этот список входят Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Мурманск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Иркутск, Нижний Новгород, Омск, Самара, Саратов и Уфе.

Стоит отметить, что в Москве, Иркутске, Краснодаре, Ростове, Хабаровске и Владивостоке необходима предварительная запись для посещения визового центра, которая производится на сайте VFS Global.

Вместе с обычным пакетом документов туристы теперь должны предоставлять подтверждение оплаты проживания в стране (чек от отеля или владельца апартаментов и т.д.), который должен быть предоставлен вместе с заявлением и другими документами. Это обязательное требование, без этого документа заявление на визу не будет принято.

Напомним, что Власти Хорватии разрешили с 1 апреля въезд в страну иностранным гражданам, привитым не только европейскими вакцинами, но также китайскими и российской “Спутник V”. Как уточнялось, иностранные граждане с прививкой могут въехать в Хорватию спустя две недели после получения второй дозы вакцины.

 

Фото Walder

 

Путешествуйте интересно!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!