Вакцинированные туристы получили послабление при возвращении из-за рубежа

7 июля, 2021

Роспотребнадзор отменил для привитых от ковида граждан России обязанность сдавать ПЦР-тесты после возвращения из-за границы для россиян. Об этом сообщает Интерфакс. От ПЦР-тестов освобождаются все лица, которые сделали прививку менее 12 месяцев назад, или переболели коронавирусом менее 6 месяцев назад. Документ вступает в силу с 7 июля. Нововведение снизит стоимость путешествий за рубеж.

Напомним, что С 1 мая при возвращении из-за рубежа россиянам нужно было в обязательном порядке сдать два теста на коронавирус и загрузить результаты на портал госуслуг. Это требование действовало независимо от наличия прививки или справки о перенесенной болезни.До получения результатов соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

 Теперь это правило распространяется только на неболевших и не привитых. Данные о перенесенной болезни или вакцинации размещаются в электронном виде на портале госуслуг на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

 

Фото Gustavo Fring

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!