В терминале «Аэроэкспресс» в Шереметьево можно сдать тест на COVID-19

18 декабря, 2020

В терминале «Аэроэкспресс» в Шереметьево открылся медицинский кабинет, где авиапассажиры могут сдать тест на коронавирус. Исследование методом ПЦР проводит лечебно-диагностическая сеть клиник «ОРИС» на базе лаборатории Ситилаб. ПЦР-диагностика проводится лицам, не имеющим признаков ОРВИ.

Результат анализа будет готов не позднее 12 часов с момента его сдачи. Чтобы сэкономить время при сдаче анализа, необходимо заранее заполнить  анкету здесь. Заполненная заранее анкета позволяет сократить время сдачи анализа до 5 минут.

Стоимость услуги – 1800 рублей. При предъявлении билета на «Аэроэкспресс» пациенты получат скидку на тестирование в размере стоимости билета на «Аэроэкспресс» – 400 рублей. Таким образом, пассажиры могут полностью компенсировать стоимость поездки на аэроэкспрессе.

Чтобы получить скидку, необходимо предъявить билет на «Аэроэкспресс» с датой поездки не ранее 7 дней до и не позднее 7 дней после даты обращения в клинику по приему анализов включительно. Один билет дает право на получение однократной скидки для одного человека. Специальная стоимость составит 1400 рублей. Предложение действует до 15 января.

Напомним, что всем прилетающим из-за рубежа гражданам РФ необходимо в течение 3-х дней после прибытия в Россию пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

 

Фото aeroexpress.ru

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp