“Уральские авиалинии” возобновляют международные полеты из Екатеринбурга

29 января, 2021

Вслед за открытием аэропорта Кольцово (Екатеринбург) «Уральские авиалинии» открывают прямые рейсы в Дубай и Армению. Также рассматривается возможность открыть новые рейсы в Беларусь. Билеты на рейсы еже в продаже.

Прямые рейсы Екатеринбург – Ереван будут выполняться по субботам с 6 февраля. Улететь в Армению могут пассажиры, у которых есть разрешение на въезд в страну. Также перед перелётом необходимо сдать тест на коронавирусную инфекцию и загрузить результат в приложение «Путешествую без COVID-19».

Рейсы Екатеринбург – Дубай – Екатеринбург стартуют с 14 февраля. До конца марта рейсы будут выполняться один раз в неделю по воскресеньям, далее возможно увеличение частоты до четырёх раз в неделю. Не позднее чем за 72 часа до отъезда в Дубай необходимо сдать тест ПЦР. Тесты должны быть сделаны в лабораториях, авторизованных санитарными властями страны вылета.

Вернуться в Россию смогут граждане, имеющие основание на въезд по Постановлению Правительства РФ № 635.

До закрытия границ в связи с пандемией «Уральские авиалинии» регулярно выполняли прямые рейсы в столицу Армении из Екатеринбурга и других городов России. Рейсы не выполнялись с 27 марта прошлого года. Сейчас помимо Екатеринбурга улететь в Ереван можно также из Москвы (Домодедово), подмосковного Жуковского, Самары, Краснодара, а из Ростова-на-Дону есть рейсы не только в Ереван, но и в Гюмри.

 

Фото Denys Gromov

 

Будьте в курсе событий!

Ваш «Желтый чемодан»

Написать нам на WhatsApp