Турция вводит новые правила въезда

11 марта, 2021

С 15 марта изменяются правила въезда в Турцию. Министерство здравоохранения страны отменяет требование по заполнению бумажной анкеты COVID на всех рейсах в Турцию (кроме транзитных, на которых сохраняется требование по заполнению анкеты на борту самолета). Вместо этого пассажиры за 72 часа до прилёта в Турцию должны заполнить форму по здесь.

После заполнения анкеты ее необходимо распечатать или скачать на смартфон, планшет и другие устройства, чтобы затем предъявить эту анкету сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета. Без анкеты в посадке на борт самолета может быть отказано. За предоставление неверной информации туристам грозят административные санкции вплоть до временного запрета на въезд в Турцию (это не касается граждан страны и въезжающих с ВНЖ).

В форме анкеты требуется указать паспортные и контактные данные, национальность, пол и тип выезда (морской, авиа и т.д.). На основе заполненной информации автоматически создается индивидуальный код HES, благодаря которому с пассажиром свяжуться, если у него или у людей, с которыми вы общаетесь во время путешествия, обнаружатся контакты с больными COVID-19.

 

Фото Steve Johnson

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!