Турция начнет международные перелеты в конце мая

3 мая, 2020
Интерфакс сообщает, что в конце мая в Турции постепенно начнут открывать международное авиасообщение в рамках одного из четырех этапов снятия ограничений.

С 4 мая начнется первый этап – этап подготовки подготовки, когда с определенными ограничениями начнут открываться рынки, парикмахерские, торговые центры. Рестораны и бары будут работать с ограничениями по рассадке, дискотеки возобновлены не будут.

Следующий этап продлится с 27 мая по 31 августа, в рамках которого планируется снять ограничения на междугородние поездки и постепенно восстановить международное сообщение. Также на этом этапе начнут открываться отели, они будут работать по правилам дистанцирования. Концертов, театральных и подобных им публичных мероприятий летом проводиться не будет.

Третий этап начнет действовать с 1 сентября и продлится до конца года. Он предусматривает открытие школ и начало работы предприятий на полную мощность.

Четвертый этап вступит в силу в 2021 году и будет регулироваться в зависимости от эпидемиологической обстановки. Определяющим фактором будет разработка вакцины от Covid-19 и ее доступность, или полное исчезновение коронавируса.

 

Фото Aydın Kiraz

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!