Топ 10 самых безопасных авиакомпаний во время пандемии COVID-19

23 ноября, 2020

Проект Safe Travel Barometer, который был запущен в этом году для оценки безопасности путешествий, составили серию рейтингов Safe Travel Score, в которых представлена оценка аналитиками безопасности различных элементов туристической инфраструктуры – от транспорта и отелей до музеев и достопримечательностей.

Первым таким рейтингом оказался список авиакомпаний, внедривших максимальные меры безопасности на своих рейсах. Эпидемиологическая безопасность авиапутешествия оценивалась по пяти обязательным пунктам и по пятибалльной шкале: частота дезинфекций авиасалона, использование тепловизионных сканеров, ношение масок экипажем на всех этапах перелета, а также требование к пассажирам заполнить формуляр декларации здоровья до посадки.

В ТОП-10 безопасных в вирусном отношении авиакомпаний по версии Safe Travel Barometer вошли (в скобках – количество набранных баллов, максимально – 5 баллов):

  1. Emirates, ОАЭ (4.4)
  2. Etihad, ОАЭ (4.3)
  3. Qatar Airways, Катар (4.2)
  4. Singapore Airlines, Сингапур ( 4.1)
  5. Vistara, Индия (4.1)
  6. Air France, Франция (4.1)
  7. Delta Air Lines, США (4.1
  8. Air China, Китай (4.1)
  9. Lufthansa, Германия (4.1)
  10. Iberia, Испания (4.1)

 

В тройке самых безопасных авиакомпаний во время  пандемии заняли ближневосточные авиакомпании.  Эти авиакомпании обеспечили себе высокие места в рейтинге, в том числе, и благодаря тому, что предлагают своим клиентам  бесплатную страховку от COVID-19.

Лучшим из российских компаний стал «Аэрофлот», набравший 3, 4 балла. За ним идут «Уральские авиалинии» (3,3 балла). Немного отстает еще один представитель России, авиакомпания S7, набравшая 2,9 балла.

Выше российских авиакомпаний в рейтинге оказались турецкие перевозчики, летающие в РФ. Так, Turkish Airlines заняла 53 место в рейтинге (3,8 балла), а Pegasus Airlines стал 111-м (3,4 балла).

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp