Танзания ужесточает правила въезда

5 августа, 2020

Власти Танзании ужесточили правила въезда в страну. Теперь иностранные граждане, въезжающие в Танзнию,  будут подвергаться тщательной проверке на наличие коронавирусной инфекции.

Все иностранные туристы должны предоставить сертификат об отрицательном тесте на коронавирус, пройденном в течение 72 часов до поездки в аккредитованной лаборатории в стране отправления. По прибытии пассажиры с признаками и симптомами заражения COVID-19 могут быть подвергнуты тестированию. Однако обязательный 14-дневный карантин для всех пребывающих не предусматривается.

Кроме того, отмечается, что все пассажиры международных рейсов должны соблюдать меры по профилактике и контроля за распространением инфекции, такие как гигиена рук, ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

Также сохраняется требование о заполнении на борту самолета специальной анкеты, которую необходимо предоставить в органы медико-санитарного контроля в аэропорту по прибытии. В анкете есть пункты о состоянии здоровья заполняющего, указывается отель, где планирует остановиться турист, и его контактные данные.

Напомним, что Россия 1 августа возобновила международное авиасообщение с тремя странами – Великобританией, Турцией и Танзанией. В Танзании авиакомпании могут летать только на остров Занзибар. По мнению представителей туротрасли, это направление не будет востребовано до октября, так как сейчас там зима и низкий сезон.

В настоящее в Танзании время наблюдается тенденция к снижению числа случаев заражения COVID-19, однако существует вероятность его ввоза из других стран. В связи с этим правительство Танзании пересмотрело рекомендации в отношении международных поездок от 18 мая 2020 года.

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!