Тайланд открывает въезд на Пхукет

27 августа, 2020

По информации портала raveloffpath.com, на прошлой неделе Глава Управления по вопросам туризма Таиланда Ютасак Супасорн объявил, что 1 октября Таиланд планирует открыть для иностранных туристов остров Пхукет. Но все не так просо, как может показаться на первый взгляд.

Въезд на Пхукет будет связан со множеством ограничений. Прежде всего, требования для въезжающих основываются на правительственных критериях для открытия границ, которые включают карантин и несколько ПЦР-тестов.

Туристу необходимо будет провести в Таланде не менее 30 дней. Более короткие поездки запрещены. Их этих 30 дней как минимум 14 дней туристы должны будут провести на карантине в своем отеле в комнате и общих помещениях отеля. В некоторых случаях разрешается выход на пляж. Только после получения двух отрицательных тестов ПЦР на коронавирус туристам разрешать покинуть пределы отеля.

Рейсы с туристами будут пребывать только на территорию Пхукета. За пределы Пхукета турист сможет выехать только после получения третьего отрицательного ПЦР-теста на короновирус, который можно сдать через 3 недели после прибытия. Отрицательный тест на коронавирус может также понадобиться всем прибывающим при посадке на рейс на Пхукет.

В первую очередь Таиланд откроет границы с соседними странами, а также странами, имеющими значимые социально-экономические связи с Таиландом.

Ранее Таиланд заявлял, что королевство может не открыться для иностранных туристов до 2021 года. Однако, экономика Таиланда очень сильно зависит от международного туризма. Всвязи с закрытием границ, экономика Таиланда упала во втором квартале 2020 года на 12,2%, что стало наибольшим падением за последние 22 года. В 2019 году Таиланд посетили около 40 млн иностранных туристов, среди них почти 1,5 млн – россияне.

 

Фото icon0.com

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp