В Таиланд теперь только по визе

25 ноября, 2020

С октября Таиланд постепенно открывает границы. Однако въехать туда можно будет уже на более жестких условиях. Правительство страны решило ввести для отдыхающих специальную долгосрочную туристическую визу.

Однократная туристическая виза (TR) выдается краткосрочным посетителям, которые намереваются остаться в Таиланде до 60 дней. По истечении 60 дней пребывания визу можно будет продлить еще на 30 дней. Визу можно оформить через визовый центр VFS Global. Подробную инструкцию по получению таиской визы Вы можете найти здесь.

Для получения dbps нужен паспорт, срок действия которого превышает полгода с даты въезда в Таиланд, одна свежая цветная фотография, заявление на получение визы от каждого туриста, включая детей, подтверждение бронирование отеля, участвующего в программе ASQ (альтернативный государственный карантин), либо ASLQ (альтернативный местный государственный карантин) на 15 ночей и оплаты брони или свидетельство о праве собственности на недвижимость в стране, а также заявитель также должен предоставить авиабилеты в оба конца.

Кроме того, для получения визы необходимо предоставить выписку из банка о наличии на счете суммы, эквивалентной не менее 20 тыс. бат (примерно $700) и медицинская страховка с покрытием не менее $100 тыс. на все время пребывания, включающая лечение коронавируса. Ранее сообщалось, что для получения визы турист должен иметь на счету в банке не менее 500 тыс. бат (1,3 млн рублей).

Посольство Королевства Таиланд в Москве оставляет за собой право запросить дополнительные документы, если сочтет это необходимым, а также отклонить любое заявление без какого-либо предубеждения. Заявители должны предоставить подлинные документы и информацию. Если будет установлено, что заявители предоставили поддельные документы или ложную информацию, их заявления будут отклонены, и о них будет сообщено для дальнейшего определения соответствующих действий и будущего запрета на въезд в Королевство Таиланд.

При въезде в страну туристы, помимо паспорта с визой, должны показать свидетельство о въезде (COE), которое оформляется после получения визы на сайте coethailand.mfa.go.th. Также пограничники потребуют подтверждение оплаты отеля, страховой полис, справку о разрешении на перелет, выданную не более, чем за 72 часа до отправления, и справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сделанный также не ранее, чем за 72 часа. Если справки на русском языке, они должны быть нотариально заверены с переводом на английский язык.

По информации министерства туризма Таиланда, в Москве оформить туристическую визу могут граждане не только России, но и Армении, Белоруссии, Узбекистана и Молдовы.

По данным местных СМИ, иностранные туристы могут выбрать для прохождения карантина более 100 отелей в Бангкоке и других регионах Таиланда. Стоимость размещения в них на две недели составит от $900 до 7 тыс. “Карантинный пакет” чаще всего включает размещение, трехразовое питание, бесплатный Wi-Fi, индивидуальный трансфер из аэропорта, два ПЦР-теста на коронавирус. Температура и состояние здоровья гостей проверяются два раза в день.

 

Фото Markus Winkler

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp