Субсидируемые билеты из Ростова-на-Дону

18 февраля, 2021
Из международного аэропорта Платов (Ростов-на-Дону) запланировано выполнение субсидируемых перелетов по 17 маршрутам: в Астрахань, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Калининград, Махачкалу, Минеральные Воды, Нижнекамск, Нижний Новгород, Омск, Самару, Сочи, Уфу, Челябинск, Элисту.

Рейсы в Воронеж и Элисту – новые направления полетов из Ростова-на-Дону. В программе софинансирования со стороны субъектов РФ участвуют Ростовская область, Республика Башкортостан, Республика Калмыкия, Республика Татарстан, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Омская и Челябинская области.

В 2020 году большая часть субсидируемых перелетов обслуживались базовым перевозчиком – авиакомпанией «Азимут»; субсидируемые рейсы в Астрахань и Волгоград выполняла авиакомпания UTair.

Аэропорт Платов также участвует в работе по развитию межрегиональной маршрутной сети: авиакомпаниям, соответствующим ряду критериев, предоставляются скидки на обслуживание. Межрегиональные регулярные рейсы в 2020 году выполнялись из Ростова-на-Дону на 21 направлении полетов.

 

Фото Gustavo Fring

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp