Сочи и Калининград ждут туристов

22 июня, 2020

По информации Интерфакс в Сочи 21 июня сняли карантин. Благодаря этому открываются отели, а туристам для отдыха в них не требются справки о коронавирусе. обсервацию обязаны проходить только приезжающие из-за границы. Приезжающим из других регионов России обсервация не требуется. Кроме того, с 21 июня в Сочи разрешено открыться всем торговым центрам, но фудкорты, кинотеатры и развлекательные зоны  по-прежнему остаётся под запретом.

Отели обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и правила, в том числе — в части организации питания и размещения гостей в номерах. Помимо этого, при поступлении на работу персонал обязан пройти тест на отсутствие COVID-19. Еесли в здравнице, отеле, пансионате или гостинице будут выявлены заболевшие, средство размещения станет обсерватором.

Между тем после отмены карантина с 21 июня все же сохраниться ряд ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение социальной дистанции и масочного режима в городе по-прежнему обязательно. В аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах, а также на посту Магри у въезжающих продолжат измерять температуру. Также продолжается действие запрета на проведение общественных массовых мероприятий.

Калининградская область отменяет с 22 июня обсервацию для туристов с бронью отелей на двое суток и более, а также для граждан, имеющих в собственности или арендующих жилье в Калининградской области, лиц, имеющих постоянную регистрацию в регионе, а еще – сотрудников предприятий и организаций, прилетевшие по приглашению регионального правительства

С 20 июня начали работу летние веранды и террасы ресторанов и кафе, музеи и выставочные комплексы. Ближе к концу недели (ориентировочно 25 июня), если эпидситуация не ухудшится, начнут работу детские учебные группы до 10 человек в помещении и до 15 человек на улице. Это касается организаций спорта, образования, культуры, досуга.

Многие решения правительства области, в том числе по срокам обсервации, напрямую зависят от развития ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе. В последние две недели в области количество заболевших коронаврисуом колеблется от 12 до 46 случаев, что говорит о постепенном снижении числа заболевших.

 


 

Получить квалифицированную помощь в организации поездки Вы можете здесь:

По телефону или Whatsapp:

8 9145-500455

8 914-5821214

8 961-9529813

8 962-2841008

По почте: zh-chemodan@mail.ru

Через Инстаграм: @zhchemodan

 

А также по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 136 (БЦ «Премиум»), офис 214

Или оставьте заявку, нажав на кнопку под этой новостью, и мы Вам перезвоним.

 

Путешествуйте с комфортом!

Ваш «Желтый чемодан»

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!