Сейшелы дали зеленый свет туристам, привившимся от коронавируса

15 января, 2021

Иностранные туристы теперь могут посетить Сейшелы, если они сделали прививку от коронавируса. Об этом сообщает Интерфакс. По прилету все туристы должны предоставлять сертификат о том, что получили обе дозы вакцины. При этом не уточняется, о какой именно из вакцин идет речь.

Для туристов с прививками будет отменено требование о соблюдении карантина. Помимо вакцинации перед поездкой все туристы по-прежнему должны предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее, чем за 72 часа до поездки.

Отмечается, что правительство Сейшел занимается вопросом массовой вакцинации. К марту власти Сейшел планируют привить 70% местного населения, это позволит выработать коллективный иммунитет. Предполагается, что после массовой вакцинации от COVID-19 туристам при въезде в страну нужно будет предоставить только справку с отрицательным тестом на ковид.

Россия формально возобновила авиасообщение с Сейшельскими островами в ноябре, позже «Аэрофлот» получил допуски на выполнение регулярных рейсов из Москвы в столицу архипелага Викторию. Однако прямые рейсы так и не были запущены, так как Россия не вошла в перечень стран, гражданам которых был разрешен въезд на Сейшелы. Попасть на архипелаг можно было только при условии предварительного карантина в одной из утвержденных властями республики “безопасных стран”.

 

Фото автора Davis Sanchez

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!