Сахалин отменяет ограничения на въезд

28 января, 2021

Вчера 27 января приказом губернатора Сахалинской области  были отменены ограничения для въезда в Сахалинскую область, введенные в мае 2020 года. Ранее такую возможность региональные власти согласовали с управлением Роспотребнадзора, отмечает пресс-служба. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Документ вступил в силу в день подписания – 27 января. Отмену ограничений связывают с постепенной стабилизацией ситуации с распространением коронавируса. Этому способствует массовая вакцинация жителей, которую регион начал проводить одним из первых в стране.

Отмена ограничений поможет и восстановлению туристической отрасли островов. Как ранее заявлял уполномоченный по правам предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко, к нему поступают обращения от турфирм о том, что сдача теста и оформление подтверждающего документа серьезно сдерживают поток туристов в Сахалинскую область.

Напомним, что цифровые пропуска для въезда в Сахалинскую область стали обязательными с 14 мая 2020 года. Позднее с 11 июня список документов для гостей региона пополнила справка с отрицательным тестом на коронавирус.

 

Фото mali maeder

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!