РЖД продлевает действие временных правил

1 мая, 2020

РЖД сообщает, что для пассажиров, планирующих поездку до 11 мая включительно, продлевается действие временной схемы рассадки в вагонах поездов дальнего следования, включая скоростные поезда «Ласточка», «Стриж» и высокоскоростные поезда «Сапсан».

Новая схема рассадки в купейных, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения является временной мерой, которая позволит пассажирам соблюдать необходимую социальную дистанцию, рекомендованную главным санитарным врачом РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

При оформлении проездных документов в купейные вагоны поездов дальнего следования пассажиры размещаются не более двух человек в купе, в плацкартных – не более трех в одном отсеке. Если пассажиры едут семьей либо в одном заказе единовременно оформляются места для 4 пассажиров и более, то на них данные правила не распространяются.

Схема рассадки пассажиров в вагонах с местами для сидения зависит от их конфигурации: 2+2 или 3+2. В двухместном ряду пассажир занимает место у окна, в трехместном – один пассажир у окна и один – у прохода (средний ряд остается свободным). Для пассажиров, путешествующих семьей, проводником вагона будет предоставлена возможность разместиться на соседних сиденьях.

Если билеты были приобретены пассажирами до введения новой схемы рассадки, они занимают места согласно оформленным проездным документам.

Также РЖД информирует, что продлевает на майские праздники временный график поездов «Сапсан»:

С 1 по 10 мая между Москвой и Санкт-Петербургом ежедневно будут курсировать по 4 пары поездов «Сапсан» (8 рейсов) в утренние и вечерние часы.

30 апреля и 11 мая количество рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом будет увеличено до четырнадцати в день (7 пар).

Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда можно вернуть без взимания дополнительных плат и сборов в течение полугода. За возвратом денежных средств пассажирам необходимо обратиться в любую железнодорожную кассу на территории государства приобретения билета. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.

 


 

Узнать всю интересующую информацию  вы можете здесь:

Телефоны: 500-455, +7 914 500 455 (в том числе WhatsApp)

Инстаграм: @zhchemodan

E-mail: zh-chemodan@mail.ru или info@zh-chemodan.ru

По адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 136 (БЦ «Премиум»), офис 214

Или оставьте заявку на сайте, нажав на копку под этой новостью, и мы Вам перезвоним.

 

Оставайтесь в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp