Россия возобновляет авиасообщение с еще 4 странами

19 сентября, 2020

Интерфакс сообщает, что Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение со следующей недели возобновить авиасообщение с еще четырьмя странами. С 21 сентября возобнавляется авиасообщение с Казахстаном (Нур-Султан), Киргизией (Бишкек) и Белоруссией (Минск), а с 27 сентября — с Южной Кореей (Сеул).

Рейсы в указанные государства будут осуществляться на взаимной основе с периодичностью один раз в неделю. Ранее в пятницу президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев предположил, что Россия может полностью возобновить авиасообщение с другими странами к весне 2021 года.

РФ приостановила все коммерческие пассажирские рейсы за рубеж на фоне пандемии COVID-19 в конце марта. 1 августа перевозчикам разрешили летать из нескольких российских городов в Лондон, Анкару, Стамбул, Занзибар (Танзания), с 10 августа — в турецкие Анталью, Бодрум, Даламан, с 15 августа — в Швейцарию. В сентябре также возобновились регулярные рейсы в Каир, Дубай и на Мальдивы.

 

Фото Anthony Beck

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp