Россия открывает границы. Куда разрешен въезд

6 августа, 2020

Список разрешенных для выезда стран понемногу продолжает расширяться. Власти Черногории включили Россию в “зеленый” список стран, который подразумевает беспрепятственный въезд на территорию государства.

В Черногории в настоящий момент действуют “зеленый” и “желтый” списки для иностранцев. Туристы из “зеленого” списка могут приезжать в страну беспрепятственно, во второй включены балканские соседи и другие страны, из “желтого” списка обязаны предоставить на границе отрицательный тест на COVID-19.

Ранее СМИ отмечали, что в Черногории из-за COVID-19 границы с большинством стран остаются закрытыми, а из-за отсутствия туристов на пляжах — только местные отдыхающие. Напоминаем, что россиянам, прибывающим в Черногорию на срок менее 30 дней, виза не требуется.

Также с 15 августа 2020 года возобновляется международного авиасообщения со Швейцарской Конфедерацией по маршруту Москва — Женева — Москва. Рейсы будут осуществляться с периодичностью один раз в неделю.

Стоит отметить, что с власти Швейцарии приняли решение исключить с 8 августа Россию, из списка стран, по прибытии из которых обязателен карантин.

Кроме того, власти Мальдивского архипелага еще в июле сообщили о полной готовности принимать российских туристов еще 15 июля. По данным иммиграционной службы Мальдивских островов с момента открытия страны для иностранных туристов ее посетило 1769 человек, из них 58 человек прибыло из России.

Российские туристы добираются на Мальдивы через Стамбул и Доху на «Катарских авиалиниях». С 3 сентября, как ожидается, на Мальдивы можно будет добраться рейсом Emirates через Дубай.

Напомним, с 1 августа в РФ возобновились полеты в три зарубежные государства: в Великобританию, Турцию и Танзанию и Абхазию.

 

 


 

Приобрести билеты на курорты Черногории и не только вы можете здесь:

По телефону или Whatsapp:

8 9145-500455

8 914-5821214

8 961-9529813

8 962-2841008

По почте: zh-chemodan@mail.ru

Через Инстаграм: @zhchemodan

 

А также по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 136 (БЦ «Премиум»), офис 214

Или оставьте заявку, нажав на кнопку под этой новостью, и мы Вам перезвоним.

 

Путешествуйте с умом!

Ваш «Желтый чемодан»

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!