Россия открыла международные перелеты еще из трех городов

21 августа, 2020

Авиакомпании получили разрешение с 20 августа  выполнять международные рейсы из Казани, Калининграда и Новосибирска. При этом перечень зарубежных аэропортов, куда открыты полеты, остается прежним, сообщила в четверг Росавиация.

Напомним, что 1 августа Россия возобновила регулярное международное воздушное авиасообщение. Первыми странами, куда стали возможны полеты после пандемии коронавируса, стали Турция, Великобритания и Танзания. При этом в Великобритании авиакомпании могут летать только в Лондон, в Танзании – на остров Занзибар. С 15 августа к этим направлениям добавилась Швейцария – авиакомпании смогли возобновить рейсы в Женеву.

С 1 августа полеты возобновились Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон и Стамбул. 10 августа программа международных полетов была расширена – возобновились полеты в турецкие города Даламан, Бодрум и Анталью. С 15 августа к этим направлениям добавилась Швейцария – авиакомпании смогли возобновить рейсы в Женеву.

Турецкое направление оказалось наиболее востребованным из открывшихся из-за высокой популярности турецких курортов. Только в Анталью за первые дни после открытия рейсов прибыло более 100 тыс. туристов из России. При этом из-за ограничений по аэропортам вылета туристам из регионов сложно добираться до турецких курортов. Решение Росавиации позволит туроператорам поставить прямые чартерные рейсы еще из трех городов.

 

Фото автора Andrea Piacquadio

 


 

Приобрести билеты вы можете здесь:

По телефону или Whatsapp:

8 9145-500455

8 914-5821214

8 961-9529813

8 962-2841008

По почте: zh-chemodan@mail.ru

Через Инстаграм: @zhchemodan

 

А также по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 136 (БЦ «Премиум»), офис 214

Или оставьте заявку, нажав на кнопку под этой новостью, и мы Вам перезвоним.

 

Путешествуйте выгодно!

Ваш «Желтый чемодан»

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!