Роспотребнадзор обещает штрафовать нарушителей правил возвращения из-за рубежа

26 августа, 2020

Российских туристов могут оштрафовать за непредоставление результатов тестирования на коронавирус на портале Госуслуг. Напомним, что  все россияне, вернувшиеся из-за рубежа, обязаны сдать ПЦР-тест и разместить результаты на портале Госуслуг. Лица, которые по каким-либо причинам не передали результаты исследования, могут получить весомые административное штрафы в размере от 15 до 40 тыс. рублей.

Как напомнили в Роспотребнадзоре, правило касается как граждан, прибывших на регулярных рейсах, так и чартерным авиасообщением. Пройти тестирование необходимо в течение трех дней после прибытия в Россию.

В ведомстве добавили, что на Госуслугах необходимо размещать результаты тестирования не только совершеннолетних, которые зарегистрированы на портале, но и детей. Для этого родитель в анкете должен заполнить сведения в строке о несовершеннолетних детях и прикрепить скан документа с результатами тестирования.

Россия 1 августа возобновила авиасообщение с Турцией. Сначала открылись рейсы в Стамбул и Анкару, а с 10 августа – в курортные аэропорты Анталья, Даламан и Бодрум, куда туроператоры развернули чартерные программы. За первую неделю после открытия авиасообщения в Турцию прибыли более 110 тыс. туристов из России.

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!