Росавиация продлила запрет рейсов за рубеж до августа

2 июля, 2020

По информации Интерфакс Росавиация продлила запрет на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства до 1 августа 2020 г.

Такой запрет продлевается ежемесячно после 27 марта, когда правительство приостановило международные рейсы из-за угрозы распространения COVID-19. Таким образом, речь идет не только об ограничении на въезд в Россию, но и на выезд в зарубежные страны.

Стоит отметить, что источники Интерфакса назвали это продление техническим. То есть если правительство примет решение о возобновлении рейсов в июле — например, как это обсуждается, в страны СНГ — то Росавиация выпустит соответствующую телеграмму.

Ранее источник “Интерфакса” сообщал, что в правительстве обсуждают перезапуск полетов в СНГ с июля, в страны дальнего зарубежья — не раньше августа. Решения будут приниматься исходя из эпидситуации в той или иной стране.

Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил журналистам во вторник, что ведомство допускает возобновление полетов в страны Содружества раньше, чем в дальнее зарубежье. Такие предложения, по его словам, подготовила Росавиация. Конкретные сроки он не назвал.

 

Фото Pixabay

 

Берегите себя и своих близких!

Ваш «Желтый чемодан»

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!