Правительство одобрило кэшбэк за путешествия по России

23 июля, 2020

В среду 22 июля аремьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым туристы, путешествующие по России, смогут рассчитывать на частичную компенсацию потраченных на поездку средств.

В программе кэшбэка примут участие все регионы нашей страны от Калининграда до Владивостока. Поездки в часть регионов, например, Крым и Краснодарский край, которые пользуются повышенным спросом в августе, будут доступны со скидкой начиная с 1 октября.

На эти цели правительство выделяет 15 млрд рублей. В ее рамках туристы получат кэшбек в размере от 5 до 15 тыс. При стоимости тура от 25 тыс. рублей кэшбек составит 5 тыс. рублей. Туристы, потратившие на путевку от 50 тыс. рублей, получат назад 10 тыс. рублей. Возврат 15 тыс. рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тыс. рублей и больше.

Схема получения бонуса выглядит следующим образом: турист, который решит поучаствовать в программе, должен зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), выбрать предложение одного из партнеров и перейти на его сайт. Там он выбирает тур на странице, созданной специально под акцию, оформляет поездку и оплачивает онлайн картой российской платежной системы “Мир”. При этом есть ряд обязательных условий для участия в этой программе — продолжительность тура не менее 5 ночей, оплата через российскую платежную систему “Мир”.

В распоряжении отмечается, что кэшбек могут получить до 3 млн туристов. Ранее в Ростуризме заявляли, что программа должна охватить более 2 млн поездок.

Программа стартует с начала августа, но точная дата пока неизвестна. Ростуризм объявит дату немного позже. Точная дата старта продаж будет известна за неделю до начала.

 

Фото автора Andrea Piacquadio

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp