“Победа” изменила правила перевозки багажа

18 декабря, 2020

Авиакомпания “Победа” изменила правила перевозки багажа после прокурорской проверки соответствия правил  ООО “Авиакомпания “Победа” относительно воздушных перевозок пассажиров и багажа федеральным авиационным правилам.

В ходе проверки было установлено несоответствие федеральным авиационным правилам.  В частности, пункт 127 Федеральных авиационных правил обязывает перевозчика по просьбе пассажиров, следующих совместно с одной целью поездки в один и тот же аэропорт назначения или аэропорт остановки одним и тем же рейсом, объединить вес багажа, предусмотренный багажным тарифом.

В то же время правилами перевозки пассажиров и багажа “Победы” было запрещено перераспределение или суммирование веса в рамках нескольких мест багажа. В этой связи названные правила были опротестованы прокурором транспортной прокуратуры и “Победе” пришлось разрешить суммировать багаж пассажиров.

Теперь правила “Победы” приведены в соответствие с требованиями закона, пассажирам предоставлена возможность объединять вес багажа.

 

Фото автора Gustavo Fring

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp