Новые правила въезда на Кубу

23 ноября, 2020

Кубинские власти вводят с 1 декабря для всех прибывающих в аэропорты Кубы санитарный сбор в размере $30. В сбор включена стоимость ПЦР-теста на коронавирус, а также расходы на остальные медицинские протоколы, используемые на границе. Об этом сообщил Интерфакс.

Предполагается, что санитарный налог будет включен в стоимость авиабилета. До 1 декабря сдать тест на коронавирус в аэропортах Кубы можно бесплатно.

Среди других изменений также можно назвать введение карантина по прибытии в аэропорт Гаваны для пассажиров, которые контактировали с теми, у кого результаты теста на ковид оказались положительные. Через пять дней проводится повторное тестирование и если результат отрицательный, то карантин снимается. Если положительный, то человека отправляют в госпиталь.

Напомним, что Россия возобновила авиасообщение с Кубой 15 октября. В настоящее время прямые чартерные рейсы на Кайо-Коко и в Санта-Клару выполняют авиакомпании Nordwind Airlines («Пегас Туристик») и AZUR air (Anex Tour и «Интурист»). На первых рейсах из Москвы было выявлено соответственно 11 и 14 зараженных коронавирусом.

 

Фото автора Yuting Gao

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp