На Сахалин только по пропуску

19 мая, 2020

В Сахалинской области введены ограничения на въезд.

В соответствии с Указом губернатора №43 от 12.05.2020 г. в связи с сохранением угрозы распространения на территории Сахалинской области COVID-19, на территории области введено временно ограничение въезда морским и воздушным транспортом. Новая мера подразумевает, что все, кто прибывает на Сахалин и Курилы, должны будут предъявить местную регистрацию. Если таковой нет, то гражданин обязан оформить цифровой пропуск. Новые меры власти объясняют тем, что 80% случаев коронавируса в регионе – привозные.

 

Согласно этому указу, на территорию области могут въезжать только:

  • Лица, зарегистрированные на территории области;
  • Лица, имеющие в собственности недвижимость на территории области;
  • Лица, которые въезжают на территорию области для исполнения трудовых обязанностей;
  • Лица, следующие через территорию области транзитом;
  • Также разрешен въезд для ближайших родственников резидентов Сахалинской области (супругам, родителям, детям, родным братьям и сестрам), которым необходимо приехать из-за различных жизненных ситуаций.

 

Как мы уже отмечали, пропуск в островной регион потребуется всем, у кого нет местной регистрации. Для оформления пропуская необходимо оставить заявку на сайте dp.sakhalin.gov.ru. Сделать это нужно не менее чем за три рабочих дня до даты въезда на территорию Сахалинской области.

При планировании поездки стоит учесть и то, что все пребывающие на территорию региона должны проходить карантин. Вахтовые рабочие должны проводить карантин в обсерваторах, Родственники могут пройти обсервацию в семье, при этом на карантин автоматически отправится вся семья.

Узнать подробности об оформлении цифровых пропусков все желающие могут также по номеру горячей линии 8 (800) 300-65-03 (доб.7).

 

ФотоManuel Keusch

 

Будьте в курс событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp