Маски теперь обязательны на борту самолетов

6 мая, 2020

ИНТЕРФАКС сообщает, что авиакомпании Air France, KLM и Lufthansa сделали обязательным для пассажиров ношение масок во время полета и соблюдение социального дистанцирования как на борту самолета, так и в аэропорте.

Голландская авиакомпания KLM с 4 мая возобновила ряд рейсов по Европе: из Амстердама в Барселону, Мадрид, Рим, Милан, Будапешт, Прагу, Варшаву и Хельсинки. Маски для пассажиров с 11 мая будут обязательными. Предполагается, что правило будет действовать до 31 августа 2020 года.

В Air France сообщают, что из-за низкой загрузки бортов пассажиров легче будет рассаживать подальше друг от друга. Как отмечается, питание и напитки на коротких рейсах Air France не предусмотрены, а на дальнемагистральных еда будет выдаваться в закрытых ланчбоксах. Бортпроводники также будут обязаны носить маски. «Салоны самолетов будут ежедневно дезинфицироваться, в том числе подлокотник кресел, столики и мультимедийные системы. Также раз в 10 дней борта будут обрабатываться специальными средствами от вирусов. Воздух в салоне будет обновляться каждые три минуты благодаря специальным фильтрам.

До 31 августа бедут действовать правило обязательного ношения масок и в самолетах назвали в Lufthansa. Маски должны носить пассажиры, бортпроводники. Lufthansa пояснила, что на ее рейсах не всегда возможно соблюдение социального дистанцирования, а маски послужат дополнительной защитой. Кроме того, вместо медицинских масок приемлемы шарфы и платки. Тем не менее, пассажиров будут стараться рассадить как можно дальше друг от друга.

С конца апреля маски стали обязательными на борту целого ряда авиакомпаний: Wizz Air, Malaysia Airlines, Delta Airlines, American Airlines, United Airlines, Alaska Airlines, JetBlue, Spirit, Frontier, Emirates.назначения.

Другие авиакомпании, в том числе Singapore Airlines, British Airways и easyJet пока не ввели маски, хотя усилили меры дезинфекции. В Ryanair изданию заявили, что рассадка по правилам социального дистанцирования неэффективна в транспортных средствах, поскольку для этого придется снижать загрузку.

 

Фото Gustavo Fring

 

Берегите себя и своих близких!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp