Мальдивы продлили срок действия справок о коронавирусе

19 октября, 2020

Власти Мальдивской Республики продлили срок действия справок об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19, которые должны предъявлять все иностранцы, прилетающие на острова. Об этом сообщил портал TourDom.ru. Теперь справки могут быть получены не за 72 часа, как было ранее, а за 96 часов до вылета.

Такое решение наряду с анонсированным накануне увеличением количества рейсов Москва – Мале с двух до четырех в неделю вполне может увеличить спрос на Мальдивы и увеличить продажи на направлении. Ведь помимо высоких цен на билеты из-за малого числа бортов туристы жаловались именно на малый временной отрезок, выделяемый на получение справок.

Например, в некоторых результаты теста делают два дня. Учитывая возможную задержку рейсов существует достаточно высокий рейс не вписаться в заявленный ранее срок. Теперь для подготовки к поездке у россиян будет чуть больше времени Ведь, как мы сообщали ранее, нужно не только сдать тест, но и до путешествия загрузить его результаты, а также фото, паспортные данные и информацию о месте пребывания на время отдыха на портале иммиграционной службы.

 

Фото Asad Photo Maldives

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp