Куда россияне могут поехать на отдых на море в феврале

2 февраля, 2021

Портал tourdom.ru составил список стран, куда россияне могут отправиться для отдыха на море в феврале. В списке есть как страны, куда можно добраться как прямыми рейсами, так и со стыковками.

В топ-5 направлений вошли страны, куда можно улететь прямыми рейсами: Мальдивы, ОАЭ, Египет, Занзибар, Куба. Однако Кубу сейчас трудно рекомендовать для поездок в связи с введенными на днях новыми антиковирусными мерами. Турции в списке нет, так как она зимой не “жаркая”.

Далее еще несколько стран, которые россияне сейчас также имеют возможность посетить. Но лететь до них придется с пересадками.

Марокко – перелет через Стамбул. Температура около +21 °C и солнечно, идеально для экскурсий. Искупаться не удастся, океан холодный: +14–17 °С. Билеты от 40 тыс. рублей с багажом. Для въезда нужны отрицательный ПЦР-тест (за 72 часа) и документ, подтверждающий бронирование в отеле.

Доминикана – перелет через Стамбул и США, билеты от 90 тыс. рублей с багажом. Температура воздуха – +27 °C, воды – +26 °C. Российских туристов принимают без дополнительных документов: в стране действуют специальные протоколы по приему гостей, гарантирующие их безопасность. Перед вылетом нужно только заполнить онлайн специальную анкету. Но дорога туда займет больше суток, а при транзите через США нужна виза США. При этом в США правила въезда и транзита все время меняются.

Шри-Ланка сейчас тоже открыта для россиян, но здесь крайне жесткие условия въезда. Первые 14 дней разрешено останавливаться только в одном из 55 специально отведенных отелей. При въезде нужно предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного за 96 часов до вылета. Нужно будет сделать еще два анализа при посещении страны на срок до семи дней и три теста, если они остаются на срок более недели. Оформить электронную визу. Из России прямых рейсов на остров нет, поэтому лететь придется с несколькими пересадками.

Кения –  здесь погода в феврале летняя – +25 °C, в Момбасе – до +31 °C, вода лишь немного прохладнее воздуха. В страну пустят, если у путешественника есть виза, отрицательный тест на коронавирус (его необходимо сделать за 96 часов до прилета) и заполненная заранее онлайн-форма. Сафари открыты, отели работают. Более-менее комфортные стыковки в Стамбуле в 1,5 часа.

ЮАР – здесь температура около +24 °C. Купаться холодно. Но в ЮАР едут не ради купания. Это же самая “цивилизованная Африка”, и там есть что посмотреть. Для въезда нужен отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета.

Стоит отметить, что путешествие в указанные страны стыковочными рейсами через третьи страны всегда сопряжено со множеством рисков, которые обязательно стоит учитывать при планировании путешествия. Особенно если туристы едут самостоятельно без поддержки туроператора.

 

Фото Porapak Apichodilok

 

Путешествуйте интересно!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp