Куда летят самолеты?

10 сентября, 2020

На прошлой неделе премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. И уже на этой неделе возобновляются полеты по нескольким зарубежным направлениям.

Авиакомпания Аэрофлот с сегодняшнего дня возобновляет полеты из Москвы в Мале (Мальдивы), прерванные, как и все международное авиасообщение, весной этого года на фоне пандемии коронавируса. Рейсы будут выполняться два раза в неделю, первый рейс вылетит сегодня в 22:50. До пандемии коронавируса рейсы выполнялись ежедневно.

Также Аэрофлот с 9 сентября возобновил полетную программу в Каир. Рейсы в Каир будут выполняться по понедельникам, средам и субботам. Для поездки в Египет пассажиры также должны иметь при себе отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус, сделанные не позднее, чем за 72 часа до полета.

Египетские авиакомпании также возобновят полеты в Россию. Египетский национальный авиаперевозчик EgyptAir возобновляет полеты в Москву с 17 сентября и будет также выполнять три рейса в неделю: во вторникам, четвергам и субботам.

Рейсы в Дубай Аэрофлот возобновляет завтра 11 сентября. Авиакомпания Emirates также с 11 сентября возобновляет рейсы из Дубая в Москву. Рейсы обеих авиакомпаний будут выполняться по пятницам и субботам.

Поездки россиян в Дубай возможны только при наличии отрицательного результата теста на коронавирус, сделанного не более чем за 96 часов до вылета, и наличия международной страховки, покрывающей стоимость лечения COVID-19.

После возвращения из-за рубежа россияне должны сделать тест ПЦР-тесты на коронавирус и в трехдневный срок и разместить результаты на портале “Госуслуг”.

 

Фото Shamia Casiano

 


 

Приобрести билеты, забронировать отель и получить помощи в планировании путешествия Вы можете у нас:

 

По телефону или Whatsapp:

8 9145-500455

8 914-5821214

8 961-9529813

8 962-2841008

По почте: zh-chemodan@mail.ru

Через Инстаграм: @zhchemodan

 

А также по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 136 (БЦ «Премиум»), офис 214

Или оставьте заявку, нажав на кнопку под этой новостью, и мы Вам перезвоним.

 

Путешествуйте выгодно!

Ваш «Желтый чемодан»

Написать нам на WhatsApp