Куба смягчит ограничения для туристов

7 сентября, 2021

Власти Кубы планируют с 15 ноября начать постепенное ослабление карантинных ограничений в сфере туризма. С указанной даты путешественникам больше не придется проходить двойное тестирование. Об этом сообщает портал profi.travel.

С ноября протоколы безопасности станут более гибкими. Упор будет делаться на наблюдение за симптомами и измерение температуры. ПЦР-тесты по прибытии больше не потребуются, в аэропорту туристам только выборочно будут проводить анализ на коронавирус.

Также стоит отметить, что на Кубе планируют  с ноября принимать и зарубежные сертификаты о вакцинации от Covid-19, правда, пока не известно, когда в стране признают «Спутник V».

Кроме того, ограничения на передвижение между провинциями отменят, что позволит путешественникам свободно передвигаться по стране и ездить на экскурсии.

Послабления станут возможны, поскольку, согласно планам, к ноябрю на Кубе будет привито более 90% населения.

Если все планы кубинских властей осуществятся, это заметно упростит жизнь туристам, которые ранее неоднократно жаловались на сорванный отдых из-за ложноположительных тестов, которые сейчас берутся у туристов по прилете.

 

Фото alleksana

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp