Краснодарский край вводит новые правила для туристов

25 июня, 2021

Начиная с 1 июля отели, гостиницы, пансионаты, санатории и детские лагеря Краснодарского края будут принимать гостей только со справкой об отрицательном результате ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает Интерфакс.

Также стоит упомянуть, что с 1 августа эта мера будет ужесточена: отельеры смогут принимать гостей только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания. У детей такие справки требовать не будут.

Кроме того, власти Краснодарского края продлили до 1 октября 2021 года действие режима повышенной готовности. В Краснодарском крае сохраняется масочный режим. Жители и гости должны носить маски в местах массового пребывания. В том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, а также в транспорте, на парковках, в лифтах. Масочный режим обязателен, как для посетителей организации, так и для работников. Кроме того, в крае сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Данные решения ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе. Накануне постановлением главного санитарного врача Краснодарского края в регионе была введена обязательная вакцинация предприятий и организации социальной сферы, торговли, бытового обслуживания, общепита, туриндустрии и транспорта.

 

Фото pascal claivaz

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!