Кипр обязал туристов тестироваться раз в семь дней

2 августа, 2021
На прошедшей неделе власти Кипра обязали туристов еженедельно сдавать ПЦР-тест на коронавирус или тест на антигены. Исключение составляют туристы, у которых есть сертификат о полной вакцинации от коронавируса или справка о перенесенном заболевании в течение последних 180 дней. Об этом сообщает Интерфакс.

Тест на коронавирус необходимо сдавать начиная с седьмого дня пребывания в стране. Новое правило чвязано с ростом числа заболевших на Кипре и пока будет действовать до 31 августа.

Для посещения кафе, баров, ресторанов и других закрытых общественных заведений туристам обязательно нужно предъявлять CyprusFlightPass. Он необходим путешественникам старше 12 лет. Туристам также рекомендуют носить с собой загранпаспорт. Сотрудники правоохранительных органов, а также владельцы заведений могут выборочно проверить у путешественников наличие CyprusFlightPass, в отсутствие которого будет выписан штраф в размере 300 евро.

Напомним, что для въезда на Кипр российским туристам без прививки нужно сдать два ПЦР-теста на коронавирус. Первый – не ранее чем за 72 часа до отправления. Его результат загружается на платформу CyprusFlightPass в течение 48 часов до вылета. Второй тест делается по прилету на Кипр: в аэропорту Ларнаки он стоит 30 евро, в Пафосе – 32 евро. Дети до 12 лет освобождаются от тестирования. Туристам, прошедшим полный курс вакцинации “Спутником V”, тесты сдавать не нужно.

 

Фото Thirdman

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!