Кипр отменяет карантин для русских туристов

19 марта, 2021

Российские туристы с 1 апреля смогут въезжать на Кипр без прохождения карантина. При этом требование сдавать ПЦР-тесты останется в силе. Об этом сообщает Интерфакс.

ПЦР-тесты россиянам нужно сдавать дважды – не позднее чем за 72 часа до вылета на Кипр, и по прибытии на остров. Кроме этого, все российские туристы должны будут зарегистрироваться на государственном сайте Cyprus FlightPass за 24 часа до вылета. Стоимость теста в аэропорту Ларнаки составит 30 евро, в аэропорту Пафоса — 32 евро.

Напомним, что с 1 апреля будут запущены прямые рейсы на Кипр из России. До пандемии Кипр был одним из наиболее востребованных направлений у россиян.

Для российских туристов Кипр изначально собирался открыть границу 1 марта, но потом перенес дату на 1 апреля. В посольстве России в Никосии тогда сообщили, что до принятия соответствующего решения Россия относится к так называемой “серой” категории, то есть въезд на Кипр разрешен только отдельным категориям граждан. Кроме того, гражданам из стран “серой” категории придется провести 14 дней в самоизоляции после прибытия на Кипр.

Фото Igor Starkov

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!