Камчатка отменила цифровые пропуски

2 сентября, 2020

Камчатка сняла строгий пропускной режим для гостей региона. В регионе обязательные электронные пропуска для приезжих, не имеющих местной прописки, сообщает Интерфакс.

Врио заместителя правительства региона Романа Василевского отметил, что в аэропорту Петропавловска-Камчатского продолжает работать тест-лаборатория на базе передвижного фельдшерско-акушерского пункта. Добровольно провериться на COVID-19 в ней могут все желающие.

Как сообщалось ранее, с 10 июня в Камчатском крае в качестве меры предупреждения COVID-19 был введен строгий режим электронных пропусков для приезжих, не имеющих местной прописки. Въезд в край был разрешен, помимо местных жителей, по приглашению компаний-работодателей, туристических компаний или близких родственников. Въезжающие были обязаны предъявить справку об отсутствии ковида из региона убытия, либо пройти экспресс-тестирование в аэропорту.

По данным Минздрава Камчатского края на 1 сентября, в регионе с начала эпидемии зарегистрированы 3 тыс. 864 человек с COVID-19. Сейчас в стационарах находятся 97 человек, в том числе 42 пациента с ковидной пневмонией. За все время эпидемии в крае выздоровели 3 тыс. 157 человек.

 

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!