Изменились правила въезда в Абу-Даби

4 февраля, 2021

С 1 февраля изменились правили въезда в Абу-Даби. Теперь все въезжающие в столицу ОАЭ должны загружать результаты ПЦР-теста в специальное приложение Al Hosn для отслеживания контактов. Об этом сообщил портал profi.travel.

Данные Al Hosn позволят представителям властей, работающим на границе эмирата, уточнить нормы карантина, которые необходимо соблюдать конкретному человеку. Приложение можно скачать в App Store и Google play.

В приложение можно загружать как ПЦР-тест, который будет действовать в течение 48 часов до момента въезда в Абу-Даби, так и тест на антитела (DPI). В последнем случае турист будет иметь право на въезд в эмират в течение 24 часов с момента получения отрицательного результата. Один и тот же тест нельзя вводить более одного раза.

Кроме того, после прибытия туристы должны пройти еще два ПЦР-теста: на четвертый и восьмой день.

В настоящий момент в Абу-Даби действуют одни из самых строгих ограничений в связи с коронавирусом среди остальных эмиратов. До недавнего времени все въезжающие в столицу ОАЭ должны были проходить обязательный 14-дневный карантин. Позднее это требование было заменено тремя обязательными ПЦР-тестами.

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp