Греция изменила правила выдачи виз

23 июля, 2021

При оформлении виз Генконсульсво Греции в России ввело новые требования. Теперь для получения визы необходимо предоставлять билеты на прямые рейсы из России в Грецию. Об этом сообщает Интерфакс.

Для оформления визы нужен тот же набор документов, что и раньше: анкета, фотография, предоплаченная бронь отеля, выписки с банковских карт или справка с работы и так далее. Однако авиабилеты требуются только на прямые рейсы без пересадок.

В исключительных случаях можно подать билет со стыковкой, но придется объяснить, почему при наличии прямых рейсов выбираются непрямые. По настоянию туриста примут любые билеты, но какое консульство примет решение – неизвестно.

Напомним, что с 28 июня число число регулярных рейсов в Грецию увеличилось почти до 20 в неделю, чартерная перевозка пока под запретом. С 24 июля авиакомпании смогут увеличить частоту полетов из Москвы в Салоники и Ираклион с 5 до 7 рейсов в неделю на каждом маршруте.

Между тем, тарифы на прямые перелеты в Грецию сравнительно высокие. Именно поэтому многие российские туристы предпочитают лететь на греческие курорты со стыковкой – такой билет обойдется дешевле.

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Жёлтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!