Европа развивает оздоровительный туризм

18 июня, 2020

Коронавирус заставил европейские страны сосредоточиться на оздоровительном туризме. По информации портала profi.travel, сразу несколько популярных европейских курортов заявили о планах развивать медицинские и велнес-туры.

Директор московского представительства Польской туристической организации Магдалена Круч заявила, что Польша ожидает очень высокий спрос на оздоровительный отдых, поскольку забота о здоровье стала главным трендом в последнее врем. В стране ожидают, что даже при ухудшении экономической ситуации клиенты будут в последнюю очередь на своем здоровье. Отметим, что в Польше работают 45 оздоровительных курортов с государственной сертификацией, которые предлагают полный спектр оздоровительных процедур.

Руководитель Венгерского национального управления по туризму в России Виталий Избрисов отмечает, что за последнее время аудитория оздоровительных туров значительно помолодела. Такому тренду способствует еще и то, что туроператоры научились формировать продукт, который совмещает оздоровительные возможности с экскурсионными программами.

В Чехии для молодых туристов курорты уже предлагают специальные профилактические курсы: программы антистресса и программы для восстановления иммунитета. Разнаботаны специальные пост-ковидные программы, которые легко совмещать с осмотром городов и достопримечательностей.

Курорты Словакии также продвигают пакеты по повышению иммунитета как альтернативу другим медицинским услугам. Во Франции активно развивают новый тренд — совмещении спа-туризма с деловым туризмом. Развитию этого направления также способствует омоложение аудитории а также то, что деловые мероприятия все чаще проводятся на базе СПА-центраов. Также оздоровительный туризм и талассо-терапия прекрасно совмещается с другими видами туризма: экскурсиями и гастрономическими турами.

Германия, в свою очередь, предложит туристам не только оздоровительные туры, но и путешествия совмещенные с медицинскими услугами. Как рассказала Алла Беликова, директор Национального туристического офиса Германии в России, медицинская система страны прекрасно проявила себя во время пандемии, что стало для нее отличной рекламой.

Выйти на рынок медицинского туризма в России планирует и Швейцария. Директор московского офиса Швейцарской Национальной туристической корпорации Наталия Варт рассказала, что с 2020 года офис по туризму занимается продвижением медицинского туризма, и страна рассчитывает стать лидером по медицинскому туризму в Европе.

 

Фото Pixabay

 


 

Спланировать ваше путешествие Вам помогут здесь:

 

По телефону или Whatsapp:

8 9145-500455

8 914-5821214

8 961-9529813

8 962-2841008

По почте: zh-chemodan@mail.ru

Через Инстаграм: @zhchemodan

 

А также по адресу: г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 136 (БЦ «Премиум»), офис 214

 

Или оставьте заявку, нажав на кнопку под этой новостью, и мы Вам перезвоним.

 

Будьте в курсе трендов!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp