Еще 6 стран откроют авиасообщение с Россией с 1 апреля

26 марта, 2021

Начиная с 1 апреля российские власти открывают авиасообщение на взаимной основе с шестью новыми странами. В новый список стран вошли Германия, Венесуэла, Сирия, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланка.

Авиасообщение с Германией будет осуществляться по маршруту Франкфурт-на-Майне — Москва пять раз в неделю, три раза неделю самолеты будут летать по маршруту Франкфурт-на-Майне — Санкт-Петербург.

Авиасообщение с Венесуэлой по маршруту Москва — Каракас рейсы будут отправляться два раза в неделю. По одному разу с неделю самолеты будут летать в Таджикистан (Москва — Душанбе), Узбекистан (Москва — Ташкент), Шри-Ланку (Москва — Коломбо) и Сириею (Москва — Дамаск).

Кроме того, с 1 апреля увеличено количество регулярных рейсов с Кубой (до семи рейсов в неделю по маршруту Москва — Варадеро) и Белоруссией: один рейс в неделю по маршруту Калининград — Минск и по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, решения по которым были приняты правительством ранее.

Помимо этого, с 1 апреля увеличивается количество рейсов с Арменией, Азербайджаном, Египтом, ОАЭ по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России. Ранее были приняты решения об открытии рейсов в эти страны из аэропортов Москвы и Санкт-Петербурга, и ряда других городов.

Напомним, что с лета 2020 года, Россия возобновила авиасообщение с 21 страной, включая Турцию, Танзанию, Швейцарию, ОАЭ, Мальдивы, Египет, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Южную Корею, Сербию, Кубу, Японию, Сейшельские Острова, Эфиопию, Вьетнам, Индию, Катар и Финляндию, Грецию и Сингапур. Таким образом, с 1 апреля количество стран, с которыми возобновляется приостановленное из-за коронавируса весной 2020 года авиасообщение, достигнет 27.

Восстановленное во второй половине 2020 года авиасообщение с Великобританией приостановлено до 16 апреля включительно из-за угрозы распространения “британского” штамма коронавируса.

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!