Доминикана ввела новые правила въезда

24 ноября, 2020

В это воскресенье – 29 ноября – правительство Доминиканской Республики вводит единую электронную анкету (eTicket) для всех въезжающих и выезжающих из Доминиканы туристов. Пока заполнение анкеты является добровольным, но с 1 января она станет обязательной.

Анкета, судя по запрашиваемым в ней данным, является формой миграционной карты, и, как сказано на официальном сайте Таможенного управления Доминиканской Республики, будет направляться в несколько государственных учреждений при пересечении границы страны.

Анкету можно заполнить в любое время с момента покупки авиабилета и до прохождения миграционного контроля. В доминиканских аэропортах предоставляется бесплатный доступ в интернет, чтобы не заполнившие анкету пассажиры могли сделать это по прибытии в страну.

Форму необходимо заполнить здесь. Заполнять анкету требуется на английском или испанском языке. После заполнения пассажиру отправляется QR-код, который будет необходимо предъявить представителям власти в порту въезда или авиакомпаниями при регистрации на рейс.

Россия пока что не возобновила авиасообщение с Доминиканой, хотя по данным некоторых источников это может произойти в ближайшие недели. При пересечении границы страны справка об отсутствии COVID-19 не нужна, туристов в аэропортах будут проверять на коронавирус выборочно.

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!