Доминикана меняет правила въезда

29 марта, 2021

С 1 апреля Доминиканска Республика вводит новые правила въезда для туристов. С апреля всем въезжающим перед въездом будет необходимо заполнить электронную анкету и получить QR-код.

При заполнении анкеты туристу необходимо предоставить номер паспорта, адреса в стране проживания и места назначения в Доминикане, данные для таможенной службы и декларация (аффидевит) о состоянии здоровья. Анкету можно заполнить здесь. После заполнения система сгенерирует QR-код, который необходимо сохранить и предъявить в аэропорту прибытия.

В целом пассажиру предстоит заполнить две формы – для въезда в страну и выезда из нее – и получить два QR-кода. При въезде предъявляется лишь QR-код на прибытие, который можно распечатать либо хранить в виде скриншота. QR-код на выезд предъявлять не нужно, он лишь подтверждает то, что данные были введены верно.

Форма должна быть заполнена до прохождения миграционного контроля. Рекомендуется сделать это в течение 72 часов до вылета. В крайнем случае, в доминиканских аэропортах доступен бесплатный доступ в Интернет для заполнения формы с любого электронного устройства.

По 31 марта включительно при въезде власти Доминиканы еще будут принимать бумажные носители. Однако с 1 апреля цифровая анкета станет обязательной.

Возможность предоставления электронной анкеты была введена в ноябре 2020 года. С тех пор система была многократно протестирована. Поэтому власти Доминиканы уверены, что с 1 апреля, когда предъявление электронной анкеты станет обязательным для всех, платформа будет работать бесперебойно.

Стоит отметить, что прямое авиасообщение между Россией и Доминиканой пока не открыто, хоте в ноябре эксперты говорили о возможном возобновлении прямых рейсов.

 

Фото автора João Vítor Heinrichs

 

Путешествуйте интересно!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!