Черногория ужесточает правила въезда

23 августа, 2021

На прошлой неделе Черногория ужесточила правила въезда в страну. Предполагается, что меры будут действовать до 10 сентября. Об этом сообщает Интерфакс.

Сейчас прибывающим в Черногорию необходимо иметь либо сертификат вакцинации от коронавируса, либо ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда, экспресс-тест на антиген, сделанный не ранее чем за 48 часов или справка о перенесенном коронавирусе в период не позднее чем за 14 дней и не ранее 180 дней до поездки.

Театры, музеи, галереи в Черногории сейчас можно посещать при предъявлении одного из четырех перечисленных выше медицинских документов. Также отмечается, что новые правила въезда и пребывания не касаются граждан, приезжающих из Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Албании, Косово и Северной Македонии.

В настоящее время в Черногорию из РФ выполняются только грузопассажирские рейсы, регулярного авиасообщения нет. Добраться можно со стыковками через другие страны, с которыми у РФ возобновлено авиасообщение, например, через Турцию или Сербию.

 

Фото cottonbro

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!