Авиакомпания S7 создаёт свое лоукостер

13 августа, 2021

S7 Group – крупнейший частный авиационный холдинг России – объявила о создании новой авиакомпании, которая будет работать по классической модели лоукостера — низкотарифного перевозчика. Продажа авиабилетов откроется весной 2022 года, а старт полетов запланирован на июль 2022 года.

Парк авиакомпании будет полностью состоять из новых комфортабельных воздушных судов Airbus A320neo. Новый низкобюджетный перевозчик будет осуществлять полеты по маршрутам в обход Москвы и Московской области. Маршрутная сеть новой авиакомпании будет акцентирована на прямых межрегиональных направлениях преимущественно в средней полосе России.

Руководство компании отмечает, что на российском рынке низкотарифные перевозки пока сосредоточены в основном в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому в есть необходимость создания в средней полосе России еще одного лоукостера, чтобы улучшить доступность регионов. Создание новой авиакомпании-лоукостера в значительной степени удовлетворит спрос населения на низкобюджетные перевозки в России.

 

Фото Oleg Magni

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Жёлтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp