Англия вдвое сократит карантин для приезжающих в страну

25 ноября, 2020

У прибывающих в Англию с 15 декабря появится возможность не проходить обязательный двухнедельный карантин, сдав тест на Covid-19 через пять дней после приезда. Власти Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии рассматривают аналогичные меры, но пока не объявляли о том, когда они начнут действовать.

Тест будет платным и обойдется от £65 до £120 (от $87 до $160). Проводит тестирование будут компании и списка, утвержденного правительством компаний, стоить он будет. Ожидается. что результаты теста будут готовы в течение 24–48 часов, то есть фактически карантин после приезда продлится шесть-семь дней. Люди, которые хотят воспользоваться этой схемой, должны будут забронировать тестирование еще до поездки.

Новая стратегия по тестированию позволит нам более свободно путешествовать, видеться с близкими и заниматься международным бизнесом. Представители туристической отрасли приветствовали решение правительства, но отметили, что оно немного запоздало. В настоящее время пассажиры, прибывающие из стран, с которыми у Англии нет транспортного коридора, должны самоизолироваться на 14 дней (это касается, в частности, прибывающих из России).

Тем временем, данные Бюро национальной статистики за неделю с 6 по 13 ноября вновь показали резкий рост смертности в Соединенном Королевстве. За этот период в стране умерли 14 тыс. человек, что на 19% выше среднего за последние годы. В 2838 случаях в свидетельстве о смерти упоминался Covid-19.

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp