Аэропорт Калининграда начал обслуживать пассажиров по-новому

17 марта, 2021

Международный аэропорт Калининград (Храброво) начал обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам. Теперь пассажиры, получившие после самостоятельной онлайн-регистрации электронный посадочный талон смогут сократить для себя время прохождения предполетных процедур.

Электронный посадочный талон предъявляется в аэропорту на экране мобильного устройства при прохождении предполетного досмотра, на выходе на посадку в самолет и бортпроводникам при входе в самолет. Для этого в аэропорту Калининграда установлены устройства сканирования штрихового кода с экранов мобильных электронных носителей с доступом к специальной информационной системе.

Чтобы воспользоваться новой услугой, после прохождения онлайн-регистрации электронный посадочный талон необходимо сохранить на мобильном устройстве, чтобы в любой момент иметь возможность предъявить талон по запросу и без доступа в интернет. Посадочный талон со штрих-кодом содержит имя и фамилию пассажира, номер рейса, дату отправления, время окончания посадки на рейс, номер выхода на посадку, номер посадочного места на борту воздушного судна. При необходимости в посадочном талоне может указываться и другая информация.

Обращаем особое внимание, что воспользоваться электронным посадочным талоном могут только пассажиры авиакомпаний, подтвердивших эту услугу. При этом при прохождении предполетного досмотра необходимо предъявлять паспорт. Возможность использования посадочного талона, оформленного на бумажном носителе, в аэропорту сохраняется.

Если в аэропорту по какой-то причине у пассажира нет доступа к электронному посадочному талону, необходимо распечатать бумажный посадочный талон на стойке регистрации не позднее, чем за 45 минут до вылета рейса.
Также пассажиры могут распечатать посадочный талон самостоятельно перед приездом в аэропорт или на установленном в аэровокзале киоске по распечатке посадочных талонов. Если пассажир путешествует с багажом, необходимо после онлайн-регистрации на рейс сдать багаж на стойке регистрации в аэропорту.

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp