Аэрофлот о требованиях Роспотребнадзора

7 апреля, 2020

Аэрофлот обращает внимание пассажиров на необходимость исполнения требований Роспотребнадзора об обязательной 14-дневной изоляции и медицинском наблюдении.

В соответствии с Постановлениями главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 № 9 и от 03.04.2020 № 10 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019» все лица, вернувшиеся в Российскую Федерацию, подлежат изоляции и медицинскому наблюдению на срок 14 календарных дней со дня прибытия.

Пассажиры, прибывшие в аэропорты Москвы и проживающие в Москве и Московской области, подлежат изоляции в домашних условиях; прибывшие в аэропорты Москвы, но проживающие в других субъектах Российской Федерации — в условиях обсерваторов (специализированных медицинских учреждений) Подмосковья или ближайших к Москве областей.

Решениями некоторых региональных подразделений Роспотребнадзора введены аналогичные ограничения в отношении пассажиров, прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

Таким образом, требования об обязательной 14-дневной изоляции и медицинском наблюдении распространяются:

  • на пассажиров международных рейсов, вернувшихся в РФ;
  • на пассажиров внутрироссийских рейсов, следующих из Москвы и Санкт-Петербурга в ряд регионов России.

Список регионов, принявших соответствующие ограничения, постоянно меняется. Информацию следует уточнять в региональных подразделениях Роспотребнадзора накануне вылета.

 

Оставайтесь в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp