Аэроэкспресс меняет маршрут до Шереметьева

6 октября, 2021

В связи с проведением плановых работ на железной дороге 9 и 10 октября все аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево будут отправляться с Савеловского вокзала с остановкой на Окружной.

Конечной станцией при следовании из аэропорта также будет Савеловский вокзал. Таким образом, добраться в Шереметьево в указанные даты можно будет следующими способами:

1. На поездах «Аэроэкспресс» с Савеловского вокзала и станции Окружная.

С этих станций аэроэкспрессы будут отправляться каждые 30 минут по стандартному расписанию. Отправление аэроэкспрессов на Савеловском вокзале будет происходить с 1-го пути.

2. На экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Ховрино». Экспресс-автобусы отправляются от выхода №2 станции метро «Ховрино» и прибывают к терминалам В, С и D аэропорта Шереметьево.

Автобусы под номером 1195 следуют до терминалов В и С и отправляются каждые 15-20 минут, автобусы № 1195Д следуют до терминала D и отправляются каждые 30 минут. Маршрут экспресс-автобусов проходит по платной трассе без дополнительных остановок, время в пути – 20 минут.

9 и 10 октября терминал компании на Белорусском вокзале будет работать в обычном режиме несмотря на изменения в графике движения поездов. Сотрудники «Аэроэкспресс» окажут необходимое содействие и помогут построить оптимальный маршрут до аэропорта в случае прибытия пассажиров на Белорусский вокзал. Так, поездка на метро со станции «Белорусская» до станции «Ховрино» Замоскворецкой линии, где можно сделать быструю пересадку на экспресс-автобусы, займет около 20 минут.

Обращаем внимание пассажиров, что часть поездов «Аэроэкспресс» 9 и 10 октября продолжит курсировать на участке от Одинцово до Белорусского вокзала в режиме МЦД. Поезда компании, задействованные на этом участке, в аэропорт Шереметьево не проследуют. Это связано с тем, что во время проведения работ по обслуживанию железнодорожной инфраструктуры временно не будет движения поездов на участке между Белорусским и Савеловским вокзалом.

С утра 11 октября поезда «Аэроэкспресс» от Одинцово до Шереметьево и обратно будут курсировать в стандартном режиме.

Компания “Аэроэкспресс” просит пассажиров перед поездкой обязательно ознакомиться с расписанием движения поездов.

 

Будьте в курсе событий!

Ваш “Желтый чемодан”

Написать нам на WhatsApp