А ты такой холодный…

23 сентября, 2015

В марте 2016 года в России впервые откроется отель, выполненный изо льда и снега. Необычная гостиница примет гостей на Камчатке, в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского у подножия Велючинского вулкана.

В своем первом сезоне отель предложит туристам десять номеров, температура в которых будет колебаться около ноля, а все спальные места специально оборудованы для комфортного сна постояльцев.
«Основной профиль нашей компании – организация ски-туров», – говорит руководитель компании «Горная территория» Виталий Лазо, – но в ближайшем сезоне мы решили удивить туристов, приезжающих на Камчатку, и необычным местом проживания. На территории отеля расположится бассейн с горячей термальной водой и обогреваемое кафе, а до самого отеля можно будет добраться с помощью снегоходов. Мы впервые представим проект на выставке Expotravel в Екатеринбурге. Для нас он ценен еще и тем, что после лыжного сезона гостиница просто растает, и мы полностью демонтируем лагерь, не нанеся природе никакого вреда».

Прежде остановиться в ледяном отеле россияне могли только за границей. Подобные объекты зимой возводятся, например, в Финляндии, Норвегии, Швеции, Словении и Канаде. Стоимость одной ночи, например, в шведском «Icehotel» начинается от 280 евро. Представители камчатского отеля обещают, что его услуги будут в три раза дешевле.

Написать нам на WhatsApp