Отмена “Горнолыжного экспресса”

14 декабря, 2020

Двухэтажный “Горнолыжный экспресс”, который должен был начать курсировать между Москвой, Мурманском и Хибинами в новогодние каникулы, отменен из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил Интнрфакс.

Ранее 27 ноября пресс-служба Октябрьской железной дороги сообщила, что на Новый год будет запущен “Горнолыжный экспресс” и продажа билетов на этот поезд уже открыта. Первый рейс должен был состояться 28 декабря, последний — 10 января.

Как сообщалось, горнолыжные комплексы Мурманской области начали работать 11 декабря. До 15 января комплексы  будут принимать только жителей региона. При условии стабильной эпидемиологической ситуации с 15 января на эти горнолыжные курорты будут допущены туристы из других регионов России.

Сложность запуска горнолыжного сезона в этом году заключается в пандемии и карантине, который продолжает действовать в Кировске (расположен в Хибинах) и соседнем городе Апатиты с 28 марта. С 30 мая для проезда на эту территорию, где сосредоточены горнопромышленные предприятия (АО “Апатит”, СЗФК), требуется оформление пропусков.

Горнолыжный сезон в Хибинах при обычных обстоятельствах начинается в конце ноября — начале декабря и завершается в мае. В 2020 году из-за пандемии ГК “Большой Вудъявр” и “Кукисвумчорр” были вынуждены закрыться в конце марта.

 

Фото Giuliano Maderner

 

Будьте в курсе событий!

Написать нам на WhatsApp

Спасибо!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Спасибо за отзыв!

Ваше мнение очень важно для нас!