В поездах РЖД будут измерять температуру

24 апреля, 2020

Interfax.ru сообщает, что на всех поездах дальнего следования ОАО “РЖД”, включая поезда “Сапсан” и “Ласточка”, пассажирам будут измерять температру. Для этого все поезда дальнего следования оснастили бесконтактными инфракрасными термометрами.

Температуру будут замерять сразу после отправления поезда. Для поездов, находящихся в пути не более 5 часов температуру будут измерять не менее одного раза за рейс, на остальных поездах  – не реже двух раз в сутки. Пассажиры имеют право попросить дополнительно проверить их температуру.

Если кто-то из пассажиров в пути почувствует недомогание, а температура будет повышена, на ближайшей станции к нему пригласят медицинских работников. До прибытия врачей поездная бригада будет соблюдать все инструкции и меры предосторожности согласно установленному регламенту, отмечают в РЖД.

Ранее РЖД сообщало, что с 23 апреля все пассажиры при оформлении проездного документа в кассах АО “ФПК”, на сайте ОАО “РЖД” или с помощью мобильного приложения “РЖД Пассажирам” должны указывать свои контактные данные для получения уведомлений о возможных изменениях в графике движения поездов, на которые куплены билеты. Рассылка уведомлений проводится бесплатно и адресно, а контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.

Отмечается, что перед рейсами и в пути следования ведется постоянный мониторинг состояния здоровья работников поездных бригад. При любых симптомах, указывающих на ухудшение состояния здоровья сотрудников, они направляются домой для вызова врача и постановки диагноза.

Также отмечается, что во всех поездах проводят тщательную уборку не реже 4 раз в сутки. После каждого рейса в депо проводится специальная обязательная обработка с применением обеззараживающих средств, активных в отношении вирусов.

 


 

Узнать любую интересующую Вас информацию Вы можете:

по телефону: 500-455, +7 914 500 455 (в том числе WhatsApp)

через Инстаграм: @zhchemodan

или E-mail: zh-chemodan@mail.ru или info@zh-chemodan.ru

Или оставьте заявку на сайте, нажав на копку под этой новостью, и мы Вам перезвоним.

 

Будьте всегда в курсе!

Ваш «Желтый чемодан»

 

Написать нам на WhatsApp